Seleccionados 2018

Seleccionados Explorer “Jóvenes con Ideas”  2018

Almendralejo Space

Elena Lumera torrado
Alba Pastor González
Julia Sierra Álvarez
Nuria Ortiz Prieto
Carlos Rodrigo Sánchez-Miranda Valencia
Hugo Sánchez Suárez
Raúl Barroso Sánchez
María Sánchez Gil
África Enrique Collado
José Ignacio Guerrero Casado
Ismael Bastida Gutiérrez
Pablo Álvarez
Daniel López Cervera
Eulalia Rivera García
Raúl Guijarro del Teso
Gregorio Aradillas Bejarano
María Guerrero Velasco
Ana Belen Baena Diaz
Fernando González Cienfuegos
Sara Méndez García
Lafrucille Mura
José Manuel Gordillo Gordillo

Araba Space

Eriz González de Zárate López
Alain Mateo Armas
Warling Castro
Ivan Larrauri
Ainhoa Martinez Miguel
Ruben Viso Villegas
Ane Ramos Pérez
Naia Espinosa Beltrán
Yesika Val Tellez
Jose Luis Nieto Carmenate
Nuria Robleño
Sara Baceiredo
Sarai Manero

Bizkaia Space

Patricia Draghici
Bingen Garate Elcorobarrutia
Ruben Lopez Diez
Jon Morentin Ruiz
Antxon Caballero Valencia
Iñigo Garcia
Tamar Gigolashvili
Jon Barredo Muro
Ander Méndez Rodríguez
Asier Palacios Lobo
Jon Fernández Latasa
Ignacio Prado Sendagorta
Ibon Ibarra Velaz
Andreeo Dúran González
Laura Roque Palomar
Julen Rodríguez
Noelia Aranda Maiz
MAIDER JUNKAL ECHEVESTE MEDRANO
ivan salazar
Endika Serrano Lomas
Nicolás Derré Celemín
Cristian Carreira Tolosa
Iñigo Borde
Ekaitz Segurola Elosua
Adrian Ontalvilla
June Saenz de Urturi
Maitane Ibarra Velaz
Mikel Losada Gracián
Eider Korta Astigarraga
Martin Fernández
MAITANE PÉREZ CEBRECOS
Judith Borja Izquierdo
Batirtze Arrien Crespo

Burgos Space

LAURA REY ESCRIBANO
Sara Barbero Jambrina
Jaime Hernández Lescún
Pelayo Cienfuegos Fernández
Daniel Arce Madrid
Juan Manuel Ibáñez Palacio
Jose Ignacio Fernández Perez
Sergio Alonso Peláez
María Torres Rodríguez
David Palacios Morales
Andrea Lorea Pérez
Mónica Pérez Fernández
Mercedes Contreras de Miguel
Ester Gutiérrez Acinas
José Miguel Ramírez Sanz
José Luis Garrido Labrador
Ruth Abrodes Baelo
Samara Tamames González
Laura Ruiz Córdoba
Mario Barrio Vicario
david nogales varón
alfonso rios muñoz
Lucía Simón Vicente
Sandra García Santamaría
Álvaro Delgado del Campo
Elena Arribas López
Arturo Ortega Arroyo
Bernardo Andrés Giraldo
Pablo García del Olmo
Rebeca Sanz Quintanilla

Cantabria Space

Francisco Pardo Ferreira
Ian Vienneau Villa
Jonatan Diego Cobo
Verónica heredia tenorio
Joaquín García Benítez
Clara Torre García-Barredo
Annelice Licona Campero
Jonatan Gómez Llata
David Carvajal del Pozo
Edison Pacheco Vasquez
Alberto Baños Cerezo
ANA COLSA CRESPO
Alexander Pereda Rodriguez
Jaime Merino Albert
Pablo Gómez Manso de Zúñiga
PABLO VALCARCEL BENITO
Miguel Fresno Pérez
José Carlos González Revuelta
Guillermo José Mercé Arévalo
Arturo Pardo Franco
José Alberto Gutiérrez Gutiérrez
Pablo Caloca de la Riva
Claudelsi Uscategui Mata
César de la Torre Salceda
César Mirones Pascua
Isaac Ruiz
María Echave Sánchez

Cerdanyola del Vallès Space

Catalina Grigore
Madhú Rodríguez Requena
Patricia Castillo Gomez
Raul Fenandez  Machado
Jennifer Bermudez galvan
Francisco Ortín Córdoba
Arda Hasipek
Elsa Ballester Rubio
Emilio Murcia Ortega
Tamara Ortega van Vloten
SUREN HARUTYUNYAN
Alexander Nieves Parrales
Carlos Mesa Cabrera
Carles Morales Boada
Massimo Angelini
Stefania Angella
Miguel Marín Ríco
Ruben Abellan López
Adam Martin Triguero

Deusto Business School Space

claudia sanchez greca
Carmen Duarte Cavanilles
Raquel Bleda Arribas
Caren Rivadeneira Gómez
Carmen Quiñonero Martínez
Teresa Merino
María Puigcerver Huerta
Gabriella Anni Suarez
Mariché Navío Navarro
Alberto Estrada Piqueras
Javier Vicente Gonzalez
Miguel Camiña
Borja Nieto
Gonzalo Payo Navaro
CARMEN HIDALGO PAVÓN
Ángel Guirao Sánchez
Ramiro Blázquez González
Jimena Blázquez González
Paula Carrillo Moral
Eloísa Ranea Palma
Alejandro Nieto Perez
Enzo Alejandro Zamora D’Alessandro
Juan Carlos González Cabrero
Hichem Zegai Kernafi
Samuel González Rodríguez
Myriam Barnés Guevara
Ignacio Moreno Pubul
Lorena Tejada García

Gran Canaria Space

Aday Perera Quintero
Miriam Díaz Medina
Borja Moreno Hernández
Adrian Delgado Santana
Luis Fernández Izquierdo
Lorena Méndez Barroso
Juan Manuel Florit
Jerónimo González Santana
José David Reboreda Robaina
Sidi Mohamed sidibaba
Elizabeth Santana Rodríguez
Raquel Montesdeoca Álvarez
Antonio Álvarez Bao
Silvia del Pino Marcos Rodríguez
Álvaro Socorro Montesdeoca
Christian Martin Zarza
Ylenia Suaréz Sánchez
Aitor García Peña
Moisés Padrón Pérez
Daniel Suañez ramirez
Cristina Calero García

Lleida Space

Ruben Canals
Marc Morera Pérez
Adrià Gràcia Mas
Mercè Brualla Esteve
Axel Daniel Mocciaro
Jaume Bagué Companys
Oriol Revés Nicolàs
Joan Bonet Martín
Jordi Mateo Fornés
Mohamed Aznay
Sara Hamza Mayora
Martí Salazar Tarragó
Yujun Liu
Fatima Drammeh Waggeh
Aina Maria Miquel Mateo
Laia Renau Sisteré
Àiax Faura Vilalta
Jaume Quintana Maestro
Francesc Bolaño Guivernau
Mar López

Logroño Space

Johana Martínez Moreno
Samuel Díaz Marqués
Manuel Sáenz Barrio
roxana polgar
Dimitar Vladimirov Bonchev
Jonatan Axel Ramas Peñaranda
Gonzalo Rubio Urueña
David Lerena Zuloaga
Teresa Juárez Gonzalo
Ikram Boutayib Lamrayah
Teresa Rodríguez Remírez
Borja Adanero Guinea
Fernando Bozalongo Yagüe
Sonia Quintanar Carramolino
Laura Del Río Martín
David Ceniceros Aransay
Alicia Aniceta Lorente
David Rodríguez Elías
Javier Rodríguez Elías
RONNY ZAMORA CHACÓN
Aitor Mora Astaburuaga
Jesús Aitor Prado Seoane
Alfonso Bezares Hernández
Guillermo Sierra Causapé

Málaga Space

María Velasco González
Natalia López Merchán
Pablo Flores Comino
Alejandro Miñón Lage
Cristina Sueiro Medina
Mario Moncada Soria
Rubén Solano Cea
Pablo Rodríguez Bueno
Alejandro Ramirez
Irene Rueda Gómez
Fernando Palencia Ortega
Lorena Negrillo Silva
Nazarena Lafitte Gili
Emilio Marín Illescas
Teresa Casado Gutiérrez
Mario Chicón Repiso
Juan Antonio Díaz González
Sergio Jiménez Ramos
Juan Manuel Zafra Granados
Juanfran Toscano Hierro
Ramón Rubio Martín
Nicolás De Freitas Jover
Lucas Nieto Yarzabal
Ricardo García
Hamza Ataallah Settou
José Alfonso Rubio Domínguez
Carmen Larragay Bueno
Juan Pablo Arca Jaime
María Teresa Doña Martín
Paco Rull Castro
Rubén Fernández Gordillo

Oviedo Space

Álvaro Herrero García
Santiago Martín Agra
Cristina Ramos Garcia
Laura Vallea Camisella
Tamara Viña Ordieres
Juan Encinar Pérez
Nádia Amaral Morete
Luis Manuel  Pérez Castrillón
Carla Álvarez Sanjurjo
Rubén Pereira Muñoz
ÁNGEL ESPINIELLA ROBLES
Daniel Granda Castrillón
Carla Fernández González
Carlos Llaneza Arce
Carlos Costales Campa
Ricardo Uche García
Mercedes Cadavieco Álvarez
Luisa Fernanda Triviño Puentes
Sinuhé Perea Puente
Isabel Cajiao Valle

Palencia Space

Jose Antonio Marcial Torres
Francgia Rebeca Contreras Nieto
Virginia García Fernández
Carlos Joaquín Martínez Mon
Manuel Rodriguez
José María López Palomo
Diana Caneda Fernández
Silvia Martín Rey
María Tascón Velasco
Sergio Galindo Merino
Carla Sánchez Galindo

San Sebastián Space

Sergio Dean Urquiza
Nestor Perkaz Ortiz
Unai Curiel Piñeiro
Fernando Zambrano
Ibai Alberdi Martin
Andoni Martinez Talavera
Eric Ruiz Molero
Sara Peña Ayestaran
Mario Crucelegui Martinez
Unai Suarez
Iker Zuñiga Alonso
Maitena Tellaetxe Abete
Alexander Rodríguez Inza
Maialen Mendizabal Eizaguirre
Ane Fernandez de Arbina
Odei Vazquez
Unai Bilbao
Harold Isaac Borjas Vasquez
Ion Ander Carrillo Valverde
Iñigo Segurado
Mikel González Michelena
Alex Alonso Asenjo
Leire Mota Rezola
Amaia Tolosa Ruiz

Sant Cugat PRUAB Space

Kevin Yufe Yoguel
Helena Codonyers
Andreu Enfedaque-Pedrós
Robert Ruiz Moreno
Arkady Grigoryan
Guillem Saperas
Nicolás Beguer Escorihuela
Guillermo Torrens Ballabriga
Nathalie Szlafsztein
Joaquim Itarte Sahún
Pau Marti Armenteros
Brinon Himelfarb
Ramon Mañas Corbinos
Iliaz Georgiev Krastev
David Montpeyó Garcia-Moreno
Adrià Grau Navacerrada
Nuria Jiménez Cot
Claudia Sánchez Fernandez
Aleix Lagares
Ivan Álvarez Corzo
Maider Sánchez Padilla
Pere Bacardit Pintó
Marta Bermudez Mateu
Jordi Merlo Mas

Sant Feliu de Llobregat Space

Felipe Ruiz Forcada
Daniel Caro Bossa
Ariadna Folgueira Perez
Yasmine Delgado Fernández
Gursewak Singh
Santiago Gúzman Ramírez
Jhonathan Hernandez Seijas
Marc Valderrama Carreño
Anna Castilla Gil
Victoria Berlanga Prades
Jonathan Rodriguez Galan
Man Hoh Tang Serradell
Ferran Reyes Gómez
Guillem Orpinell Diaz
Alejandro Taxonera Luque
Elena Molina Antelo
Marcel Fornós Lao
Alberto Domínguez Álvarez
Alejandro Pujagut Mercader
Mario Molero Martoran
Ana Jiménez Fernández
Iván Ramos Munté
Pol Alfaro Munté
Brenda Massola Aguilera
Gretel Rafuls Trujillo
Mattia Carenini

Tarragona Space

Marc Peñalver Fa
Arcadi Tarrida Domingo
Adrián Ros Molero
Aleix Nogués i Grau
Paula Cebrián de la Torre
Joaquim Salguero Arias
Fatima Zohra El Ghazi Janati
Elena Domeque Cazcarra
Joan Ibern
Ariadna de la Paz Rodriguez
Andreea Crisan Voica
Mariam Aroca
Marina Plana Soria
Álvaro Ascanio Mendes
David Fernández Maigí
Aitor López Herrero
Montserrat Yago Allué
Guido Villamil Galán
Manpreet Kaur
Eulàlia Guinovart Pedescoll
Anna Mateo Franch
Enric Martí Anguera
Sergi Domingo Basora
Gabriel Arbonès Domingo
Alexandra Cherta Jordà
Maite Aresté González
Sergi Poy Garcia

Tecnocampus Mataró Space

Marc Millet Solanellas
Nil Oleaga Ortega
Bernat Escolano Ruiz
Borja Alonso de Paz
Víctor Marín
Paola Castro Burgos
David Gasso Prieto
Adriana Buch
Mariona Rams
Bernat Bolet Castellà
Alex López Gálvez
Bernat Ayneto Gimeno
Álvaro Lingua
Sara Atienza
Gastón Acha
Juan Abel Ortiz Bruno
Jorge Duarte Sanchez
David Otero Chávez
Jonathan Ferreras
Luna Jacquet
Joaquim Allard Cantavella
Pol Parra Catalan
Jan Gómez Escoda
Pau Barrull Aymat
Maria Rocío Gracia Edwards
Paula Johana Lopez
Melania Ballesta Sánchez
Joan Cusachs Recoder
Thomas Holzheu
Albert Arenas Rodriguez
Elena Guardia Moure

Tenerife Space

Odalid Molina
Valdemar Suarez Quiralte
Sheila Guerrero
Gianfranco Troncone Clemente
Enrique Estévez Hernández
Enrique Homs Díaz
Isabel Martinez Sierra
Nerea Ortega Farrais
Adrián Darias Bello

Terrassa Space

UDC A Coruña Space

Miguel Mosquera Pérez
Josman Pérez Expósito
Gonzalo Piñeiro Novo
Antía Bagni Losada
Marina Caamaño Etchevers
Adrián Boo Rivas
Alejandra Montenegro Pico
manuel candal seijas
Martín Vázquez Rumbo
Elías García Mariño
Daniel Piñeiro Placer
Luis Carré Otero
Carlos Ortiz Alves
Ivana Denise Carreras Pardo
David Martín Utrera Iglesias
Svetlana Molkova
Pablo Fdez-Couto Fdez-Reija
Alberto García Fernández
Jesús Rodríguez Fernández
Hugo Balboa Casas
Carlos Aguado Pardo
Adrián Román Castedo
Andrés Vila Sánchez
Julian Moares Vidal
Amazona Seijo Santaballa
Jon Jhonn Alonso Aramburu
Néstor Soto Barreiro

UEx Badajoz Space

Efren Torres Vidal
Beatriz Liliana Martínez Ojeda
Eduardo Rubio Rodríguez
Juan Ignacio Nuñez Fley
Germán Gómez Caraballo
Paulo Lucas Ventura Bomfim
Antonio Polo de Alvarado
Sergio Masa Avis
Antonio Rodríguez Domínguez
Alejandro Gómez Corrales
Consolación Sánchez Sánchez
Jaime Griñón Domínguez
Yanira Grueso Méndez
Carlos García Fernández
Jesús Talavante Rodríguez
Juan Manuel Valero González
Alejandro Rubio González
Chanel Sopo Lambea
Iris Sopo Lambea
Antonio Gracia LLorente
Carlos Barroso Toro
Francisco Javier Lozano Cortés
Celia Vinagre Izquierdo
Carolina Rodríguez-Arias Martínez-Berná
Andrea Torres Punina
Alberto Murillo Martínez

UEx Cáceres Space

Iván Ramírez Bravo
Carlos Cano Prados
Jose Antonio Rabasco Garcia
Patricia Sergio Moro
Pablo Manzano Pizarro
Andrés Martín Morcillo
Jorge Guerra Vinagre
Laura Romero Garrido
David Polo Bardillo
Pablo Macías Muñoz
Juan Manuel Gutiérrez Ruiz
Najima Messaoudi allaoui
Jamila Messaoudi allaoui
Vicente Durán Masa
Carlos Díaz Ramos
Francisca José Gamonales Puerto
José Martin Gamonales Puerto
Carlos Javier Brenes Molina
Betsy Yanina Tarazona Valverde
Jesús Carrasco Alonso
Inmaculada García Dópido
Jorge Barroso Rodríguez
Jesús Clemente Alonso
Daniel Campos Olivares
Cristina Torres Gutiérrez
Cándido Ortiz Placín
Montaña Elviro Pérez

UIB Palma Space

Jaume Riera Genovart
Miquel Cañellas Ramis
Cristina Rosselló Pulido
Juan Carlos Boluda Carbonell
Joan Losa Morlá
Antonio Ramis Ortega
Rebecca Hernández Fernández
Alejandra González Pumar
Alberto Ralat Borrego
Rafael Rodriguez Castillo
Carlos Ferragut Rubio
Ivan Cortes Fernandez
Álvaro Jamin Pascual
Jesús Martín Vázquez
Pere Joan Llofriu Jaume
Alberto Carreras Guma
Joel Bibiloni Cortès
David Alonso Forn
Diego Filgueiras Castrillon
Ana Esperanza Fernández Marí
Marina Rodríguez Amer
Elionor Vidal Torres
Petra Mestre
Rosa Isabel Rubio Cañada
Lucas Froese
Jaume Vives Roca

Universidad Alfonso X el Sabio Space

Nuria El Filali Leñador
Coraline DERICBOURG
Cristina Alonso Comba
Yolanda Gallego Fernández
María Godino Cornejo
Gloria Jorge Lema
Nikol Navarrete Gutiérrez
Beatriz de Nicolas Mathias
Angela Reyes
Jaime García Chaparro
Javier Revilla Veleda
HÉCTOR DÍAZ-GUERRA LÓPEZ
Antonio Martinez Ortega
Jeannette Silinski
Iván Vicente Miñano
laura delgado sánchez
carlos delgado sánchez
LUIS ORGANERO ROMERO
FELIPE PALOMINO MORALEDA
Jose Peña Hormiga
Sergio Aceña Arnaez

Universidad Autónoma de Madrid Space

Nieves Chisnall
Ekaitz Portillo Clavijo
Tamara Pérez García
ELVIRA TORRES BENITO
ELÍAS TORRES BENITO
PATRICIA PEREZ RUANO
Luis Bravo Toril
Sergio Salcedo
Luis Alberto Nuñez Rimache
Jonatan Sánchez Martín
Pedro Navarro Arce
Lucas Requena Tellez
Alejandro Mañas Morales
César Rull López
Belén Aguado Peña
Alejandro Faraldo Moya
Alejandro Faraldo Moya
Paloma Yumi García Freixes
Adrián Jesús Fernández Guzmán
Rubén Flores
Mario Anton
Yoel Antoranz
David Núñez Nepomuceno
Álvaro Pantoja García
Luis Sánchez Izquierdo
Borja Olazabal
Cristina Dolado Pardillo

Universidad Carlos III de Madrid Space

Universidad Complutense de Madrid Space

Javier de Pablo Martín
Ana Del Pozo Martín
Álvaro Villegas Manfredi
Borja Tornos Álvarez de la Gala
Xandra Etxabe Arroyo
María Luque Astigarraga
Paula Bublay Mena
ALVARO TOMAS GARCIA SANCHEZ
Juan Fernández-Mellado Gómez
José María Navarro Magaldi
Juan Nieto González
Alfonso Rodriguez Alcantara
Jorge García Sánchez
Carlos Atance Ortal
Ana Rita Martins Pinto
Jorge Iván Martínez de la Fuente
Josué Pagán Ortiz
Guillermo Arenas Díaz
Daniel Jesús Morales Velásquez
Néstor Rodríguez Martín
SOKOLIDJE ESUBA LOBEDE
Mario Fernández Castillo
Paloma Álvarez Vivas
GUSTAVO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Francisco Ramirez Navarro
Rafael Muñoz de la Espada G-L
Álvaro Muñoz Medina
Alejandro Garcia Ruiz
Marta Martín Mazaira

Universidad de Alicante Space

Antonio Gimeno Torregrosa
Sara García Fuster
Giorgio Scaramuzzi Silvestre
Francisco Alamilla Revert
Andrea Asensi Aracil
Daniel González García
Juan Sanjuan Poveda
Manuel Aguilar Pomata
zaira cippitelli sanchez
Jaime Escolano Jover
Néstor Morales De La Fuente
Esteban Ramos Merino
Laura Durá Irles
Ana Isabel Castillo Bonmatí
Cristina Díaz Fernández
Teresa Amérigo Pire
Hernán Camilo Ascencio Quiñones
Victor Blay
Javier Ballester
Victoria Conejero
José Ignacio Navarro García
Hipólito Pérez Martín
Juan Francisco Valenzuela
Angel Martel Revert
Beatriz Llorente Alave
Manuel Vicedo

Universidad de Buenos Aires Space

Publicación de seleccionados el 28 de febrero

Universidad de Cádiz Space

Universidad de Córdoba Space

Daniel Ortega López
Alejandro Parras Torres
María Jesús Dueñas Mas
Sandra Díaz Del Moral
Pilar González Ruiz
Cristóbal Cano Luque
Begoña Maldonado Jerónimo
José Gabriel Vieytes Canela
Alberto Ferrezuelo Orden
Mar Gámez Ramírez
Pablo Roca Bravo
Jaime Jiménez Enriquez
Cristina Baños Carrasco
Cristina Baños Carrasco
Jose David Expósito Cañete
Bartolomé Rojas Toledo
Andrés Muñoz Urbano
Lucía Chica Arnedo
Ana Medina Fernández
Miguel Ortiz Granados
Pedro José Sánchez de Puerta Nieto
María del Carmen Beato Cañete
Mercedes García Osuna
Alejandro Millán Sánchez
Borja Muñoz
Juan Luis Gómez Rojas
Irene Sotomayor Fernandez
Pablo Ángel Rivero Mohedano
María Viñas Crespo
Soledad Montilla
Natalia Escobar López
Marina Fernández

Universidad de Granada Space

Francisco José García Flores
Francisco Javier Romero Maldonado
Cristian González Guerrero
Gerardo Rico Botella
Juan Suárez Díaz
Alberto Garrido Montañés
JOEL NÚÑEZ
Emilio David Rodríguez Amigo
Manuel Gil Valverde
Óscar Huarte Belzunce
Alejandro Ramírez Jiménez
Alberto Cortés Reina
Francisco Javier Rebollo Trigueros
Félix Ramírez García
Juan Antonio Sánchez Lucena
Andrés García Martínez
Antonio Manuel Rodríguez Molina
Yue Zhang
Gonzalo Vargas Tendero
Pablo José Belmonte Martínez
Ruben Mayas de la Rua
Álvaro Bonal Sánchez
Juan Carlos Chaves Puertas
Pedro Jesus Torres Barrilado
Francisco Hernández Balinot
Nicolás Figueras Parras
Daniel Domenech Muñoz
Patricia Mesa Ortega
Elena Pimentel de Maqua
Saúl Moreno Abril

Universidad de Jaén Space

Beatriz González Segura
Luis García Millán
Antonio Jesús Zafra Morillas
Carmen Borrás Rodriguez
Jorge Díaz Garrido
Juan Carlos Ortega Velasco
Manuel Alejandro Casquel Orzaes
Eduardo Vega Sánchez
Houda Habboub
José Antonio Lara Expósito
Carlos Raez Torres
José Antonio Plaza Jiménez
Isabel María Pérez Montes
Javier Montijano Valdivia
Ignacio Muñoz Mesa
Gloria Laula Choza
Alejandro Ruiz Martínez
Bonoso San Eufrasio Martínez
Andrés Martínez Martínez
Mohammad Mezbahul Haque
Daniel Burgos Garrido
Diego Manuel Acevedo Díaz
José Manuel Gutiérrez Pérez

Universidad de Murcia Space

Hamza Ichchou
Esther Pina Ortín
Marcos García Martínez
Quique Torrano
Edel González Garcés
Enrique Rodríguez López
Mohamed Chakkour
Jesús Dato Davia
Javier Delegido Contreras
Queta Díaz Vicente
Roxana Cánovas Martínez
Carolina Meseguer Solano
Javier Valera Martínez
Manuel Lora Ponce
Alejandro Martínez
Adrián Rodríguez
Juan José Vidal Sánchez
Irene Ortega Albaladejo
JOSÉ MIGUEL SARMIENTO FERRÁNDEZ
José Risueño Iranzo
Miguel Ángel Poveda Sánchez
Jaafar Afirkal Mohamed
Lidia Clotilde Aniorte Soria
Joaquin Salinas Egea

Universidad de Salamanca Space

Alberto Rodríguez Ludeiro
Alejandro Cortijo Rastrollo
Alvaro Ayllon Moran
Alfonso Canelada Muñoz
Áxel De León Marcos
David Jean Baptiste de Arriba
Carlos Fernández Sánchez
Clara María García de la Cruz
Covadonga Hernández Monte
Blanca Hernández Monte
Fernando Cruz Hernández
Francisco Javier Peinado Villa
Iskren Dragomirov Mitov
Juan Pablo Castro Hurtado
Javier Servate Hernandez
Rafael Robledo Cuesta
Jesus Lopez Saborido
Francisco Pinto Santos
Eduardo Alonso Robles
Jorge Anta Felix
Julio Sánchez Torremocha
Miguel Clemente Sánchez
Pablo Rubio Machacón
Paula Reyes
Paola Alcantara
Rebeca Amador Rodríguez
Sergio Iglesias García
Vega Cifuentes Hernández
Fabiola García García

Universidad de Sevilla Space

Ignacio Mateja Cabello
Alberto Guzmán Parada
Daniel Martín Sanchez
Alejandro Lara Doña
Manuel Sánchez Herrera
Alberto Valle RodrÍguez
Jorge Carapeto DÍaz
Miguel Ángel Cabrera Miñagorri
Pelayo Aguilar Calvo
José MarÍa García Reyes
Elena Boa Martín
Ignacio Revuelta Bracero
Jessica Martín Barriga
Ana María Velasco Calvillo
Alejandro Arenas Demski
Martín Santisteban
Iraida Giménez
Ana Gloria Gómez Cueva
Antonio Cabrera García-Doncel
Luis Muñoz Lombardo
Carolina García García
Uberto Stabile Lacasta
Luis Fernando Pinto Sánchez-Matamoros
Jon Senra Dearle
Francesca Gensollén Aimini
Beñat Bengoechea de la Iglesia
Francisco Jose Galan Gonzalez
Rafael Perea Pérez
Joaquín Obando Rivero
Antonio Marco Rodrigo Jiménez

Universidad de Valladolid Space

Juan José De Hoyos Vasco
Aarón Sanz Crespo
Borja Fernández Villar
Sergio Guarino
Raúl Calvo Gutiérrez
Silvia Tomillo Alonso
Ander Loidi Yarza
Javier Imaz Higuera
Raquel Lozano Veliz
Isabel Bastardo Fernandez
Iván Pérez Cubero
Pablo Martín Junquera
Adrían Aguado
Paula Calvo Miguel
Laura Gómez Ortega
Claudia García San Millán
Arturo López Carbajo
Biagio Nuzzo
Francesca Keely Flores
Iván González Martínez
Raul Delgado Quesada
Jonatan Viejo Rodriguez
Daniel Rico Martínez
Victor Collazos Martin
Fernando De las Heras García
Javier Saez Hurtado
Jaime Santamarta Martin

Universidad Politécnica de Cartagena Space

Javier Lopez Garcia
José Rivera Soria
Iván Barrado Pérez
JESÚS MORALES MORCILLO
Alejandro David Pérez López
José Antonio Toral López
Alex Paul Cotton
Laura Izquierdo Plazas
Antonio Arnao Martínez
Ani Gzirishvili
Sergio Robles Baeza
Pablo Pérez Ruiz
Amanda Bermejo Cano
Elena Cánovas Ureña
Raúl Pastor Martos
Mercedes Nuñez Flores
Otman El Hallam
Ginés Molina Abril
Cristina Martínez Morales
Jose David Trapero Diaz
Juan Antonio Ayala Latorre
Guilherme Barbosa Roas
Mario Pérez Gomariz
Jairo Peña Iglesias
David Iborra Arrabal
Raquel Alba García
Miguel Ángel Egea Rodríguez
Christian Geovany Guaita Carrasco

Universidad Pública de Navarra Space

Rubén Sánchez Vega
Eduardo Álvarez López
Renzo Valdivieso Soto
Hasier Ollo Mendoza
Javier Martinez Azcona
Pedro Antonio de la Rosa Fdez-Pacheco
Xabier Yárnoz Alfaro
Silvia Uhalte Ciordia
Erika Paola Triviño Tonato
Adrian Martinez Villar
Pablo Lascort Tanco
Iñaki Elizalde Salcedo
Alba Del Villar Olano
Guillermo Barrena Olano
Lorea Garaikoetxea Eseverri
Belén María Llana Gómez
Gonzalo Vázquez
Natalia Alvarez Herrera
Ana Pérez Marco
BLANCA BUENO TORREA
MAITE MARTINEZ BURGUETE
Alba Crespo Vildosola
Cristina Luque Martinez
Sergio Gil Comino
Ibai Barricart Paez
Adrián Oliva Murillo
Irene Albero Elorza
Álvaro Antionio Maestre Pérez
Aitor Cía Lozano
AYOUB RAHMI MAYAT

Universidad Rey Juan Carlos Space

Francisca García Bazago
Laura Del Castillo Tarifa
Ignacio Alonso
Miriam Martin Peral
David Martin Peral
Miguel Ortega Mateos
Sergio Humanes Fernández
Celia Sebastián Huéscar
Luis Martín Sacristán
Jon Hidalgo
Jose Pablo Otero Acevedo
Patrícia Gomez
Alberto Benavides Vázquez
Marcos Martínez Peñalver
Alessio Guerrucci Maroto
Carlos Santos Morales
Ángel Navas
Alejandro Bonnín Martín
Héctor Montes Díaz
Romain Cravero
Diego González Armesto
Jorge Campos Vicario
Lorena Fernandez Parra
Maria Dolores Parejo Orúe
Daniel Vadillo Orlowski
Sofia García-Lago Terán
Ignacio López Rizzo
Andrea López Cano
Agustín Gil Lopetegui

Universidade de Coimbra Space

Tiago Barros
Daniela Costa
Rita Santos
Ana Rita Lopes
Cláudio Melanda
Pâmela Mossmann de Aguiar
Rui Silva
Diana Ferreira
Miguel Clemente
Mariana da Silva Pereira
Ana Vanessa Ferreira Duarte
Diogo Sal
Carina Oliveira
José Barata Gonçalves
Mónica Wolters
Calil Ibrahim Makhoul
Renata Pereira
Tiago André Ferreira Pinto Custódio
Cristiano Alves
Diogo Melo
Isabela Pratas

Universitas Miguel Hernández Space

Alfonso Ases Núñez de Cela
Borja Gallud Moreno
ALEJANDRO MANUEL LINDE PÉREZ
VOLODYMYR STRILETS
cynthia moratalla perez
leire castaño alonso
Luis Chimeno Moral
Pablo Sosa Domínguez
Pilar María Granado García
Jorge Borrell Méndez
Javier Jiménez Pérez-Marsa
AITOR MARCO CÓZAR
María Marco Román
Sira Agulló Pastor
Jose Solesio Torregrosa
Álvaro Van Olmen
Víctor Conversa Martínez
Laura Conversa Martínez
Aitana Villanueva Puerto
Camen Victoria Aguado López
César Alonso Garrido
Gabriel Sánchez Martínez
María Salvador Mira
David García Escudero
Alejandro López Santa
Sergio Cano Peiró
Marina Miralles

Universitat de Barcelona Space

John Enrique Correa Pinzón
Juan Martín Escudero
Weiwei Xu
Marta Espina Campuzano
María Richart Valdés
Neus Bosch Monras
Joan Ramos Martínez
Jesús Alfonso González Martínez
Iván Gálvez Noguerol
Alfonso Echegaray Figueras
Raisha Lorena García Cadme
Maria Martinez Plinio
Fabiola Sibaja Ureña
Carolina Puig i Casanova
Eduardo-Amilcar Benavides Calles
Álvaro José González Martínez
Andriy Okipnyy
Cristina Crucianu
Marc Cabezas
Isaac Usano
Anna Ramos Siles
Sebastià Franch Expósito
Jaume Sastre Tomàs
Maria Cabrera Huete

Universitat de València Space

Aitor Gálvez Belda
Jesús Hermosín Montes
Javier Martínez Moreno
José Luis Monros Martin
Adrián Caro
Manuel Albiol Simó
María Codoñer
Rabia Hakmi
Luis Mata Franco
Carmen Sanchez Parra
Diego M. García Sánchez
Guillermo Ferrero Segovia
Jorge Sola García
Pablo Estrela Pérez
Kateryna Andriana Ivashkiv
Miguel Horacio García López
María del Carmen Carceller Zazo
Bryam Ávila Guamán
Alexandre Rickert Llacer
Pau Pont García
Sergio Naranjo Mora
José Javier Orquín Marqués
Rubén Bermejo Gil
Kristine Khachatryan
Ignacio Olmos Clemades
Héctor Peña Pedrero
Blanca Marquina Madera
Nekane Romero García
Javier Gutiérrez Estévez
Pedro García Guijarro
Paula De las Peñas Sierra
Lena Guerrero Navarro
Pablo Monfort Lanzas

Universitat Jaume I (Castellón) Space

Ivan Romero Sanz
Guillermo Barberá Escorihuela
KEVIN SUÁREZ TORNEL
Vladislav Rykov
Zaira Torres Garrido
Jordi Maravella cubells
Manuel Lluch Godos
Michael Soler Beatty
Marc Navarro Escuder
Mar Algueró Boronat
Alejandro Domínguez Sánchez
Luis Cebellán Férriz
ALICIA MARTÍNEZ REDONDO
Francisco Javier Albarrán Fernández
Miguel Torres Rodríguez
Alejandro Calero Agut
David Miró Gallén
David Christian Pérez Ortega
Adrian Martínez Ramírez
Maria Ventura Gómez
María Martínez Rovira
Jesús Pelluch Ramos
Edgar López Juan
Empar Peñarroja Patrocinio
Micaela Segal de la Garza
Erwin Weber Rubio
Héctor Prades Cerrillo
Sergio Cano Badía

Universitat Politècnica de Catalunya Space

Marc Llena Conesa
Núria Pastor Hernández
Unai Sanchez Luque
Martí Norberto Ferrón
Naima Zodros
Dídac Cabús Seguí
Aleix Sala Bach
Pau Segués Alierta
Hector Gonzalo Caminals
Sergio Wilfredo Condemayta Soto
Ferran Juscafresa Garcia
Markus Törstedt
Ferran Morales Tablero
Eduard Delmás Oriach
Eduard Borges Roig
Almir Gomes de Almeida Neto
Felipe Peso Ribeiro
David Carmona Rodríguez
Luiza Bibas Badia
Arnau Blanc Povill
Jaume Murciano Julià
Artur Romero Hazas
Esteve Pla Porcel
Pol Caubet Serra

Universitat Politècnica de València Space

Munther Odeh Madrid
María García de Llamas
Ignacio Zaballos Palop
Arturo Grau Serrano
Isabel Pinter Morant
Maria Jose Pérez Faubel
Joan Velilla Torres
Jesús Martín De la Cuadra Vila
Carlos Mellado
Miguel García Lorés
Jesús Moncho Aparisi
Álvaro Marí Belmonte
Victor Callejas Fuentes
Francisco Javier Castelló de Diego
Jose Felix González Rojo
Víctor Sánchez Guitart
Roberto Roldán Hornos
Carlos Belmonte
María Bárcena Esplá
Rafael Lacruz Rodrigo
Rosario Hernández Balinot
María Espinosa Clua
Alejandro Luis Suay Torres
Sergio Aguilar Álvarez

Universitat Pompeu Fabra Space

Carlos Yagüe Méndez
Sergio Sánchez Martínez
Daniel Gonzálvez Ortuño
Miguel Escobar
Joan Ribas Mimouni
Belén Cantos Bernal
Pol López Vidaller
Julia Carrión Teixidó
Ignacio Navarro García
Raúl Mercader Barrull
Albert Pina Calmet
José Manuel Sevillano Santalla
Albert Rodríguez Casellas
Adrià Del Amor Díaz
Axel Bravo Mutlló
Pol Llansana Goset
Bowen Zhan
Albert Roca Godori

USC Lugo Space

Xoel Parga Maseda
Raúl Parga Grandío
Ana González Castaño
Elio Lopez garcia
Oscar Guasch Fabregat
Adriana Pose Freire
María Gil Martínez
Ángela Avila López
Patricia González Rodríguez
victor argul saavedra
Saul Fernandez Gonzalez
Elba Ledo Folgueira
Samuel Rodríguez Alonso
NABOR FERNÁNDEZ RIELO
Georgette Finegan
Denis Martínez Boza
Noelia Fernández Quintela
Adrián Sánchez Mayo

USC Santiago Space

Yolanda Moldes Diz
Francisco Manteiga Vázquez
Andrés Corral Guerrero
Lucia Abarrategui Amado
Sergio Pascual Espinilla
Manuel Queiro Blanco
Victoria Nobre Oliveira
Samuel Nobre Oliveira
José Ramón Varela Fuentes
Roi Martínez Valladares
Alba Fernández Piñeiro
Luis Fariña Lázaro
Sara El Kortbi Martínez
Alba Sotomayor vazquez
Alex Pérez Creo
David Reza Ramos
Sergio Alvarez Rivas
PABLO MARÍ CARMONA
Silvia Rodríguez Fernández
Sandra Picos sanisidro
María Luz Mosteiro Del Pilar
Mauro Paz Rodríguez
Ahmed Anadi Sabri
Christian Gonzalez Silva
Sabela Couso Viana
Andrea Rodriguez Rojo

Zaragoza Space

David Almazán
Miriam Repollés Rabinad
Nuria Gil Polo
Daniel Enériz Orta
Pedro Duarte Yago
Alberto Ruiz Picot
Óscar Brunet Mediavilla
Delfín Roc Bielsa
José Manuel Estrada Pérez
José Alexandro Izquierdo Hernández
Cristian FernÁndez Más
Javier Castaño Pérez
Guillermo Alonso Pérez
Miguel Vallés Susín
Sergio Escanilla Fernández
Pilar Aliaga Marco
José Francisco Aranda Burguete
Arturo Mancebo Nieto
Andrés Ginés
Abdenbi Cherkaoui
Adela Báguena Higueras
Patricia Villagrasa De León
Mario Aguar
David Soler González

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies y de nuestra Política de Protección de Datos, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies